设为首页加入收藏
首页 > 常见问答 > 正文
技术转让含配套设备,配套设备收入能否享受企业所得税优惠?
   来源:   评论:0 点击:
参见《国家税务总局关于技术转让所得减免企业所得税有关问题的通知》(国税函〔2009〕212号)第二条规定,技术转让所得=技术转让收入-技术转让成本-相关税费,技术转让收入指当事人履行技术转让合同后获得的价款,不包括销售或转让设备、仪器、零部件、原材料等非技术性收入。不属于与技术转让项目密不可分的技术咨询、技术服务、技术培训等收入,不得计入技术转让收入。

相关热词搜索:技术转让 配套 设备

上一篇:技术合同如果为外文合同怎么办?
下一篇:什么是技术合同认定登记?

版权所有 西南联合产权交易所 
地址:成都市高新区天泰路120号 联系电话:+028-85337215
ICP备案序号:蜀ICP备09042735号